Женщины переживают сердечные драмы сильно, но недолго

12.08.2015 в 21:22

Женщины быстрее восстанавливаются после разрыва отношений, чем мужчины. При этом, женщины переживают больше боли и страданий в этот период. К такому выводу пришли исследователи из университета Бирмингема, Великобритания, опросившие 5705 человек из 96 стран мира. Участники оценивали степень эмоциональной и физической боли вследствие ухода близкого человека по шкале от 1 до 10.

Как показали результаты, уровень эмоциональной боли у женщин был в среднем равен 6,84 баллам против 6,58 у мужчин. Уровень физической боли у женщин достигал 4,21 балла против 3,75 у мужчин. Эта разница может показаться небольшой, однако она является статистически значительной.

Одним из объяснений увиденного может быть следующее. Женщины больше вкладывают в отношения с мужчинами, поскольку в перспективе могут забеременеть и родить ребенка. Они более дотошно подходят к выбору партнера, поэтому его потеря бьет по ним сильнее. Мужчины, в свою очередь, меньше переживают по поводу разрыва в начале, однако со временем они начинают задумываться над тем, что потеряли. Осознав, что пришло время двигаться дальше, женщины быстрее восстанавливаются.

В среднем, каждый человек расстается с партнером 3 раза до 30 лет, и минимум одно расставание причиняет боль. Самая распространенная причина разрыва – недостаток общения. Чаще всего инициаторами становятся женщины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив