Захват "Фаины" – спецоперация против Ющенко?

17.10.2008 в 13:51

Захват сомалийскими пиратами корабля "Фаина" с украинским оружием на борту может быть спецоперацией по дискредитации президента Виктора Ющенко. Такое мнение высказал политолог Андрей Ермолаев на пресс-конференции.

"Я не великий специалист по спецоперациям, но, судя по тому, что происходит вокруг этой трагедии с захватом команды этого корабля, все очень похоже на спецоперацию, которая связывает события с поставками оружия в Грузию, уничтожением склада оружия в Харьковской области и розыгрышем темы по захвату оружия украинского происхождения на корабле "Фаина", - сказал он.

При этом, политолог отметил факт утечки информации. Кроме того, он считает неслучайным тот факт, что все большее внимание привлекается к характеру оружия.

"Проблема того, что Украина торгует высокотехнологическим оружием налево и направо и связь всей этой истории с именем президента", - отметил Ермолаев.

"Я не исключаю, что "Фаина - это своеобразная такая пехотная мина не только под репутацию, но и под внешнеполитическую деятельность главы государства", - добавил он.

Источник: Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив