СБУ установила, что Тимошенко сама слетала в Вену, а Оксану Билозир даже не предупредила

17.10.2008 в 13:47

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Оксана Билозир заявляет о подтверждении Службой безопасности Украины факта полета премьер-министра Юлии Тимошенко в Вену (Австрия) 6 августа.

Об этом она сказала на пресс-конференции.

Билозир отметила, что получила ответ на свое обращение в СБУ, в котором ведомство сообщило, что в ходе проверки информации, содержащейся в ее депутатском обращении от 27 августа, установлены пассажиры авиарейсов на самолете с бортовым номером DCHEF (страна регистрации самолета Германия) 6, 7, 8, 11 и 12 августа 2008 года.

В частности, по данным коммунального предприятий «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны)» и ООО «АХК «Авиахэндлинг», 6 августа на рейсе DCHEF по маршруту «Киев-Вена» обслуживалась гражданка Тимошенко Ю.В.

По информации государственной пограничной службы Тимошенко в этот же день пересекала государственную границу Украины в пункте пропуска «Жуляны».

«Таким образом, у нас есть 2 варианта: или премьер-министр Украины предоставила журналистам и всем гражданам Украины недостоверную информацию, или у нас существует еще одно лицо с инициалами Тимошенко Юлия Владимировна, паспортные данные, которой совпадают с данными, действующего премьер-министра Украины, которое также летает чартерными рейсами компании «Челендж Аэро», - отметила Билозир.

По ее словам, она также получила ответ, что заказчиком этого чартерного рейса была швейцарская компания, информацию о которой устанавливают соответствующие службы.

Билозир подчеркнула, что каждый гражданин Украины имеет право на перемещение в любую точку мира, однако добавила, что граждане имеют право на правдивую информацию от должностных лиц, в частности от премьер-министра относительно целей своих визитов.

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив