Задремавший слон устроил пробку в сафари-парке

07.10.2011 в 14:35
Задремавший слон устроил пробку в сафари-парке

Задремавший слон устроил пробку в сафари-парке

Африканский слон по кличке Пятый заблокировал движение по автомобильной дороге в Англии, так как прилег на асфальт, чтобы немного вздремнуть. Инцидент произошел на пути, ведущем в сафари-парк в Западном Мидленде, пишет The Daily Mail.

По словам смотрителя сафари-парка Энди Плама, в обязанности которого входи надзор за слонами, Пятый скорее всего решил поспать, так как его разморило от жары, установившейся на территории Англии в начале октября. При этом Плам подчеркнул, что не удивлен таким поведением своего подопечного - у слона, если верить смотрителю, весьма строптивый характер.

Сколько времени Пятому понадобилось на то, чтобы выспаться, не уточняется. Известно, что за время его "тихого часа" на дороге в сафари-парке образовалась довольно внушительная пробка, так как объехать животное водители никак не могли. "Когда он проснулся, он, наверное, даже не понял, по какому случаю вокруг него возникла такая суматоха", - отметил Плам.

Когда Пятый, чей вес составляет 5,5 тонны наконец встал с дороги, он ушел в менее шумное место, чтобы продолжить отдых. Водители же наконец получили возможность отправиться вглубь сафари-парка.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив