Жириновский считает, что Янукович приостановил переговоры с ЕС, чтобы переизбраться на второй срок

11.12.2013 в 00:30
Жириновский считает, что Янукович приостановил переговоры с ЕС, чтобы переизбраться на второй срок

Жириновский считает, что Янукович приостановил переговоры с ЕС, чтобы переизбраться на второй срок

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что президент Украины Виктор Янукович приостановил переговоры с ЕС, чтобы переизбраться на второй срок в 2015 году, после чего продолжиться процесс евроинтеграции. Об этом Жириновский заявил в Госдуме РФ в ходе обсуждения заявления "О ситуации в Украине", передает УНИАН.

"Мы поддержим это заявление. Но суть такова, что они пошли на отложение подписания Соглашения с ЕС, потому что просчитали, что в этом случае Янукович проиграет выборы. Нельзя, чтобы ради судьбы одного человека мы снова бросали миллиарды, чтобы спасти Януковича, чтобы он остался на второй срок, а в конце второго срока он подпишет это Соглашение с ЕС и уедет туда. А мы останемся в дураках, потеряв миллиарды", - сказал Жириновский.

Он считает, что Янукович уйдет с поста президента в 2020 году, сдав Украину ЕС, а украинцы будут в шоколаде – "русских ограбили, а теперь Брюссель".

По его словам, второго Януковича не будет, так как новые власти Украины уже предопределены.

"Кличко– президент, Яценюк – премьер-министр, Тягныбок – председатель Верховной Рады. Все делается как в феврале 1917 года", - убежден Жириновский.

Он назвал захват участниками гражданской акции протеста административных зданий в Украине началом государственного переворота.

"Если бы Янукович был по-настоящему заинтересован в спасении собственного режима, уже бы навели порядок, но он тянет, вдруг Брюссель даст больше", - считает Жириновский.

Лидер ЛДПР также заявил, что Украина получила западные области в 1940-м году, забрав их у Польши. По его мнению, "после войны эта территория должна была быть вместе с Калининградом продолжением РФ".

Также Жириновский заявил, что Донбасс до войны отдал Украине Иосиф Сталин.

"Мы создали все сами. Ее, Украины, не было – Полтава, Кременчуг, Житомир, Чернигов – вот вся Украина. Отдали Донбасс, Юг, Крым и Запад, после чего сделали государство. Все это сделала Москва, а теперь надо содержать", - заявил он.

При этом Жириновский навал Украину "искусственным образованием", которое является буферным государством.

Ранее Владимир Жириновский обвинил Виктора Януковича в предательстве славянского мира за продолжение курса Украины на евроинтеграцию.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив