Жириновский предлагает восстановить патронатные семьи в России

25.12.2012 в 14:17
Жириновский предлагает восстановить патронатные семьи в России

Жириновский предлагает восстановить патронатные семьи в России

В России должна быть возрождена система патронатных семей. Об этом заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает пресс-служба партии.

 



По его словам, если восстановить патронатные семьи, проблема с детьми-сиротами будет решена. "В течение трех месяцев всех детей разберут! Это же доход в семье. Никто не возьмет по 8 детей, органы опеки не отдадут. Речь идет об одном ребенке. Допустим, в семье уже есть свой ребенок, и семья берет еще одного. Этих 15 тысяч хватит, чтобы кормить двух детей. Поэтому семья получает дополнительный доход, чтобы содержать детей, а ребенок получает семейное тепло", - заявил политик.



Жириновский отметил также, что за органами опеки при этом должен быть соответствующий контроль, а для российских семейных пар, желающих взять на воспитание или усыновить ребенка из детского дома, должны быть созданы подходящие условия. "Убрать все ограничения. Например, если семья в однокомнатной квартире - не разрешают усыновить. Вы знаете, что у нас 6 млн бездетных пар? И они готовы взять детей", - сообщил он.



Лидер ЛДПР предположил также, что проблема усыновления в России создана искусственно "всеми теми, кто работает на Америку".



Напомним, 21 декабря Госдума приняла в третьем чтении документ, получивший название "закон Димы Яковлева", который в том числе запрещает гражданам США усыновлять детей из России.

 


росбалт 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив