Янукович обещает повышать соцстандарты

25.12.2012 в 14:31
Янукович обещает повышать соцстандарты

Янукович обещает повышать соцстандарты

Среди приоритетов государственной политики на 2013 год остается последовательная реализация политики социальной справедливости.



Об этом заявил президент Виктор Янукович во время заседания Совета регионов, сообщает пресс-служба президента.



"Подчеркиваю, что возвышение социальных стандартов должно продолжаться, а для этого необходимо обеспечить позитивную динамику экономики и увеличивать возможности госбюджета", - сказал он.



Янукович подчеркнул: в условиях жестких бюджетных ограничений нужно совершенствовать организацию социальной сферы, усиливать адресность социальных расходов и фокусироваться на раннем выявлении проблем в семьях и своевременном предоставлении качественных социальных услуг.



"Время модернизации политики занятости, которая должна быть адекватной нуждам структурных изменений в экономике", - заявил президент.



Он добавил, что в следующем году должен эффективно реализовываться новый закон о занятости.



"Мы качественно изменим подходы к стимулированию создания рабочих мест, прежде всего для наиболее уязвимых на рынке труда категорий: молодежь, инвалиды, люди предпенсионного возраста", - сказал Янукович.



В 2013 году, отметил президент, власть продолжит работать над стабилизацией Пенсионного фонда и формированием источников для следующих повышений пенсионных выплат.



Приоритетом реформы системы здравоохранения на следующий год он назвал становление действенной системы экстренной медицинской помощи и развитие сети первичной медицинской помощи во всех регионах.



"Необходимо "запустить" инструменты государственно-частного партнерства в социальной сфере, предусмотренные принятым два года назад законом", - подчеркнул Янукович.



Президент обратил внимание на необходимость повышения уровня вовлеченности частных компаний в социально значащие проекты.



"Социальная ответственность должна стать синонимом успешности бизнеса как большого, так и среднего", - считает Янукович.



уп 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив