Женщины Донбасса научились входить в дом не вылезая из джипа

16.01.2009 в 13:00

В Макеевке ночью 15 января джип въехал в дом, а через несколько часов такая же авария повторилась уже на другой улице.

Джип марки «Дайхатцу» въехал в жилой дом, который стоит на пересечении улиц Островского и Карла Маркса, в центре города. Машину убрали сразу же, еще ночью, однако ее следы четко видны на снегу и на стене, которая не выдержала такого удара.

В три часа ночи хозяева крепко спали, проснулись от громкого удара и крика сына. От столкновения джипа со стеной подбросило диван, и спавший на нем подросток оказался на полу. «Джипу нормально, а дом пострадал, я боюсь в ту комнату заходить, стены держатся на одном гипсокартоне. Мне было очень плохо от всего этого, я потеряла сознание, вызвали «скорую», уговаривали даже остаться на стационар, я отказалась», - рассказала хозяйка пострадавшего дома Элла Белая.

От удара трубы отопления в доме лопнули - его пришлось отключить из-за боязни, что и стена дома может обрушиться.

От удара о стену джип перевернулся на бок. В салоне сидели двое - парень и 22-летняя девушка. Как позже выяснили в ГАИ, именно она была за рулем - не рассчитала скорость и не справилась с управлением.

Как рассказали в ГАИ, хозяйка дома может рассчитывать пока только на компенсацию, которую предполагает обязательное страхование. «У нас обязательное страхование, а у водителя есть автогражданка, которая предусматривает до 51 тысячи компенсации за причиненный вред жизни и здоровью, и до 25 тысяч - третьим лицам, то есть пострадавшей стороне. Если этого не будет хватать, пострадавшие могут обратиться в суд, чтобы компенсировать моральный и материальный ущерб», - пояснил начальник отделения оформления материалов ДТП и дознания горотдела ГАИ Макеевки Александр Пасиков.

Хозяйка дома намерена добиваться компенсации как материального, так и морального ущерба. В ГАИ же сообщили, что через 2-3 дня ждут результатов анализов из наркодиспансера, куда была направлена девушка - водитель джипа. После этого инспекторы обещают сделать выводы.

Пока они разбирались с аварией на Островского-Карла Маркса, на другом перекрестке - произошла похожая. В районе улиц Плеханова и Донецкой автомобиль «Мицубиси» тоже въехал в частный дом и тоже за рулем находилась женщина. Также никто не пострадал.



Обком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив