Женщина с грудным ребенком месяц жила в лесу

20.05.2009 в 15:00

32-летняя мать, осужденная за воровство, месяц скрывалась в лесной чаще Подмосковья. Молодая мамаша около месяца жила с младенцем в промозглом и сыром лесопарке.

Отдыхавшие в лесу жители подмосковного санатория случайно обнаружили в чаще шалаш из веток и лохмотьев, в котором лежала завернутая в тряпье новорожденная девочка.

Врачи шокированы: малышка, которой едва исполнился месяц, не замерзла только чудом. В лесу ночная температура опускалась порой ниже нулевой отметки.

Находка


Две женщины, отдыхавшие в санатории под Серпуховым, отправились подышать свежим воздухом. Увлекшись разговором, женщины не заметили, как углубились в лес. Внезапно в тишине бора женщины отчетливо услышали детский плач. Пойдя на звук, женщины наткнулись на шалаш. Затаившись за кустами подруги увидели, что из грязного жилища вышла молодая женщина с кульком, из которого доносился детский плач.

Ошарашенные женщины бросились обратно в санаторий и вызвали милицию. Находчивые подруги, понимая, что могут не найти обратной дороги к шалашу, делали по пути заломы веток.

Прибывшие вскоре милиционеры и врачи «скорой» обнаружили в импровизированном «доме», сделанном из стволов молодой березы, накрытых лапником и тряпьем, месячную девочку.

— Волосики ребеночка слиплись от грязи, крохотные ручки были вымазаны землей, — говорят врачи неотложки. — Вероятно, за месяц мать ее ни разу даже не мыла.

На «скорой» ребенка доставили в инфекционную больницу Серпухово. Врачи отмыли малышку, осмотрели и, к своему величайшему удивлению, выяснили, что, кроме ОРВИ, у младенца нет никаких инфекций или повреждений.



Mail.Ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив