ЗАЗ расширит свой модельный ряд

13.10.2013 в 13:09

ЗАЗ скоро расширит свой модельный ряд. Украинский автопроизводитель ЗАЗ, занимающийся выпуском «фейс-лифтинговых» автомобилей брендов Chevrolet и Chery, собирается расширить свой модельный ряд. В частности, в ближайшее время на конвейер встанут три новые модели, в том числе и некий кроссовер, имя которого пока что не сообщается.


По информации агентства «Автосреда», ссылающегося на российское отделение украинского автогиганта, наибольшая вероятность того, что на конвейер встанет кроссовер китайской марки: Chery Tiggo. Напомним, предприятие ЗАЗ имеет колоссальный опыт сотрудничества с этим брендом.


Вместе с тем, в конце прошлого года «поползли слухи» о том, что украинская компания собирается обновить свой автомобиль Vida в кузове «седан», по сути представляющий перелицованный Chevrolet Aveo. В ближайшем будущем на аналогичной платформе будет построен и пикап.


В планах завода также значится и расширение объемов производства моделей сторонних производителей, какими могут стать Kia, Opel, а также непосредственно сами марки Chery и Chevrolet.

Источник:  svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив