Известные витамины оказались бесполезными

01.06.2018 в 23:32

Антиоксиданты в витаминных добавках могут быть даже немного вредны.

Известные витамины оказались бесполезными
Научное издание Journal of the American College of Cardiology опубликовало отчет об исследовании ученых из Университета Торонто, которые смогли убедиться в полной бесполезности аптечных витаминов.

Об этом пишет МЕДИКФОРУМ.

Исследователи заявили о том, это положительное влияние этих витаминов и других готовых добавок на человеческий организм и здоровье переоценивалось. На самом деле в долгосрочной перспективе они почти не приносят никакой пользы для людей, констатировали авторы работы.

В первую очередь в своем исследовангии они обратили внимание на самые распространенные продающиеся нутриенты - витамин C, витамин D, кальций и так называемые «мультивитаминные» добавки, совмещающие витамины и минералы.

Проанализировав сведения об эффектах этих препаратов, сотрудники Университета Торонто сделали заключение: «Ни одни не приносил организму ни какого бы то ни было значимого вреда, ни заметной пользы».

Отдельно ученые отметили, что антиоксиданты в витаминных добавках могут быть даже немного вредны, «хотя и они не оказывали практически никакого влияния на организм».


В свою очередь ведущий автор исследования Дэвид Дженкинс высказал мнение о том, что витаминные добавки приносят организму значительно меньше пользы, чем содержащие эти витамины продукты растительного происхождения, такие как овощи, фрукты и орехи.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив