Израиль занял первое место в мире по выживаемости онкобольных

13.10.2009 в 19:00
Израиль занял первое место в мире по выживаемости онкобольных

Израиль занял первое место в мире по выживаемости онкобольных

Израиль занял одну из лидирующих позиций в мире по выживаемости пациентов со злокачественными новообразованиями, сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на данные Израильской ассоциации рака (Israel Cancer Association).

По данным ассоциации, среди еврейского населения страны пять лет с момента диагностики злокачественной опухоли проживают 61,4 процента больных раком мужчин и 67,3 процента женщин. Для арабского населения Израиля эти показатели составляют 50,7 и 64,9 процента соответственно.

Сотрудник израильского Минздрава, занимающийся сбором статистики по раковым больным, Миша Барана (Micha Barhana) завил, что по показателям выживаемости этих больных Израиль обогнал такие страны, как США, Финляндия, Италия и Норвегия.

Кроме того, по данным сотрудника министерства, в Израиле доля женщин, регулярно проходящих маммографию (обследование для выявления рака молочной железы), выше, чем в других европейских странах.

Миша Барана отметил, что одним из наиболее значимых факторов, влияющих на выживаемость пациентов со злокачественными новообразованиями, является стадия заболевания на момент его выявления.



MED Новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив