Исследование развенчало мифы о полезных свойствах пшеницы

01.07.2013 в 11:27

Принято считать, что пшеница обладает только полезными свойствами, и именно поэтому она включена в качестве основного ингредиента сразу в несколько диет. Между тем, исследование показало, что пшеница таит в себе огромную опасность для здоровья человека. Положение не спасают даже входящие в ее состав витамины и клетчатка.

Из-за употребления пшеницы могут возникнуть проблемы с кожей. Углеводы в составе пшеницы способны разбиваться на сахар, что, в конечном итоге, может привести к повышенному уровню глюкозы в крови и активации сальных желез. Из-за этого кожа жирнеет, и на ней появляется угревая сыпь. Кроме этого, есть множество людей, которые страдают от целиакии – непереносимости пшеницы.

По словам автора исследования Уильяма Дэвиса, пшеница провоцирует возникновения болей в суставах, а также в спине, коленях и бедрах. Кроме того, употребление пшеницы приводит к повышенному уровню глюкозы в крови, так как содержащиеся в ней углеводы в итоге превращаются в сахар. С этой точки зрения особую опасность представляет собой пшеница, содержащая амилопектин. Данный вид углеводов еще больше повышает количество сахара в организме, чем употребление обыкновенного столового сахара. А, как известно, повышенный уровень глюкозы в крови приводит к развитию диабета.

Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив