Интеллект помогает женщинам получать удовольствие от секса

12.05.2009 в 13:50

Получать удовольствие от секса женщинам помогает не красота, а особенности восприятия, утверждают авторы нового исследования. По их данным, женщины, наделенные "эмоциональной чувствительностью" (способные лучше выражать собственные чувства и чувствовать партнера), испытывают вдвое больше оргазмов, чем сдержанные дамы, пишет The Daily Mail.

"Это исследование показывает, что эмоциональная чувствительность является преимуществом во многих жизненных сферах, в том числе в постели", - отмечает Тим Спектор из Королевского колледжа в Лондоне.

Профессор Спектор опросил более 2 тысячи женщин в возрасте от 18 до 83 лет. Он попросил их оценить свою способность достигать оргазма по 7-балльной: от "никогда" до "всегда". Затем участницы прошли тест, призванный определить уровень их эмоциональной восприимчивости.

В результате выяснилось, что те, кто охотнее отдается чувствам, получают больше удовольствия от секса, сообщают авторы исследования в издании Journal of Sexual Medicine.

Ученые надеются, что их работа поможет женщинам, не получающим достаточного удовольствия от секса (таких, по данным опроса, 40%), решить свои проблемы. Улучшить свою эмоциональную восприимчивость непросто, но избавиться от излишней скованности в постели вполне возможно, уверены эксперты.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив