Идет весна — покупай семена

24.01.2011 в 20:46

Чем ближе весна, тем актуальнее становится для огромного количества наших сограждан вопрос где купить семена? Этот вопрос задают себе и сельские жители, и садоводы, и дачники, и даже многие заядлые горожане, любящие разбить клумбу в палисаднике прямо у подъезда.

Вопрос не праздный — ведь купить качественные семена не просто. К сожалению, очень часто покупка на рынках семян в импортных, красиво оформленных упаковках может принести сплошные разочарования. И гибрид не тот, и всхожесть не дотягивает даже до 50%, а зачастую могут подсунуть и просто подделку.

Поэтому, лучше всего иметь дело со специализированными магазинами. В них можно купить семена самого разнообразного ассортимента, различных производителей, по доступной цене. В магазине вас всегда могут проконсультировать и по срокам посева, особенностям ухода за теми или иными растениями, культурами, прочим вопросам, интересующим садовода.

Выбирая семена необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией на упаковке: проверить срок годности, советы по посеву и т. д. Но будьте осторожны — не всегда агротехнические советы к импортным семенам подходят к нашим климатическим условиям. Здесь лучше ориентироваться на собственный опыт или советы квалифицированного специалиста, живущего в вашей климатической зоне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив