Ющенко выдал власти печальный прогноз

25.01.2011 в 15:06
Ющенко выдал власти печальный прогноз

Ющенко выдал власти печальный прогноз

Экс-президент Виктор Ющенко считает, что в течение последнего года в Украине состоялись серьезные, если не радикальные изменения.

Об этом он сказал в интервью польскому изданию "Gazeta Wyborcza", сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Ющенко отметил, что эти изменения были ожидаемы, поскольку их декларировали представители нынешней власти.

"В части внутренней политики и внешней, мне кажется, что прогнозы, которые делались год или два года назад, сегодня практически сбываются", - заявил он.

"То, что во время избирательной кампании и не только говорилось от имени силы, которая пришла к власти - Партии регионов, фактически все вещи происходят так, как и прогнозировалось", - отметил Ющенко.

Он подчеркнул, что Украина отдалилась от процессов демократии и утверждения свободы, от политики национального возрождения в тех чувствительных темах, которые бы могли консолидировать нацию.

"И, безусловно, все это дает проекцию на политику внешнюю. По сути, избран противоположный курс тому, которым жила страна", - отметил экс-президент.

"Сегодня отношения с Европой строятся скорее на декоративных заставках, и это, на мой взгляд, довольно естественно, потому что другого контекста при такой политике быть не может", - убежден Ющенко.

"Он отметил, что наряду с этим активизировалась политика новых отношений с Россией в теме политики, в теме формирования отношений, которые отдаляют Украину от режима прозрачности, конкуренции, интеграции в европейские экономические, торговые правила", - говорится в сообщении.

"Поэтому я не исключаю, что мы можем стать свидетелями больших разочарований властью, той политикой, которую она проводит в течение последнего года", - сказал Ющенко.



украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив