Ющенко требует от силовиков привлечь к ответственности Януковича

16.04.2007 в 15:16
Ющенко требует от силовиков привлечь к ответственности Януковича

Ющенко требует от силовиков привлечь к ответственности Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко требует от руководителей силовых структур в кратчайшие сроки привлечь к ответственности должностных лиц, саботирующих выполнение его указа о финансировании подготовки к досрочным парламентским выборам.

«Не тратьте зря время. Президент принял Указ. Я от вас жду его четкого выполнения», - заявил глава государства сегодня на встрече с силовиками в Киеве.

«Ющенко добавил, что реакция правоохранительных органов, и, в первую очередь, Генеральной прокуратуры и СБУ, на действия, нарушающие закон и направленные на невыполнение Указа и срыв выборов, должна быть незамедлительной», сообщили «Новому Региону» в пресс-службе президента.

«Я хотел бы от каждого руководителя ведомства услышать об эффективно принятых мерах», - заявил Ющенко в конце встречи.

Правительство Виктора Януковича отказалось выполнять указ Ющенко о финансировании досрочных парламентских выборов, ссылаясь на то, что для этого необходимо соответствующее решение парламента.

В свою очередь, представители парламентской коалиции заявили, что решение о финансировании выборов может быть принято только после того, как Конституционный суд признает законным указ Ющенко о роспуске Верховной Рады.

Представители коалиции уже заявляли, что в Киеве готовятся аресты министров и депутатов, не желающих подчиняться указу Ющенко.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив