Ющенко прибыл в Тбилиси

12.08.2008 в 09:15
Президент Украины Виктор Ющенко сегодня прибыл в Грузию наряду с лидерами Польши, Эстонии и Латвии. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев. Цель визита - "совместными усилиями попытаться урегулировать ситуацию в Грузии".

По данным МИД Украины, "все действия и политико-дипломатические меры, осуществляемые представителями международных организаций и лидерами отдельных стран, пока не принесли никаких результатов". "Военные действия Российской Федерации вышли за пределы конфликтной зоны и перешли на другие территории Грузии, набирая угрожающие масштабы в нарушение суверенитета и территориальной целостности независимого государства", - отмечает МИД. "С каждым часом увеличивается угроза жизни мирному населению Грузии и растут потоки беженцев", - считают в МИД Украины.

В этих условиях президенты Украины, Польши, Литвы и Эстонии приняли решение 12 августа безотлагательно совместно вылететь в Тбилиси. Цель миссии лидеров четырех европейских стран - встретиться с президентом Грузии и его правительством и остановить трагическое развитие событий.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив