Продолжается эвакуация украинских граждан из Грузии

12.08.2008 в 10:53

Спецрейс с 31 украинцем на борту из Грузии прибыл в аэропорт "Борисполь" во вторник в два часа ночи, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев. По его словам, эвакуированы, прежде всего, женщины и дети. Тех из них, кто проживает не в Киеве, а в других регионах Украины, МИД Украины обеспечил автобусами и билетами для возвращения домой.

Замминистра сообщает, что сегодня прибудет ещё один спецрейс, который доставит украинцев из Грузии на родину. По его информации, более 200 украинцев находятся в Тбилиси и 150 - в Батуми. Для них круглосуточно работает "горячая линия" в украинском консульстве. Дипломат также сообщил, что началось осуществление плана эвакуации сотрудников посольства Украины в Грузии - они будут эвакуированы через Ереван.

Также по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в ночь на вторник был отработан вопрос о выделении трёх дополнительных самолётов для вылета украинцев из Грузии. Как сообщает пресс-служба украинского правительства, во вторник два самолёта отбудут из Киева в Тбилиси, ещё один - из Донецка в Батуми.

Вечером 10 августа в Украину прибыли около 20 эвакуированных из Грузии граждан. Константин Елисеев отметил, что в посольство Украины в Грузии поступило 411 обращение от украинцев, желающих эвакуироваться с территории Грузии. Елисеев подчеркнул, что все желающие будут возвращены в Украину в ближайшее время. По его словам, по состоянию на 11 августа ни один украинец не пострадал из-за военных действий на территории Грузии.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив