Ющенко хочет контроля по возмещению НДС

10.11.2008 в 11:45

Президент Виктор Ющенко поручил Государственной налоговой администрации, Государственному казначейству и Государственной таможенной службе создать координационный совет для контроля за возмещением НДС и разработки методологии контроля за возмещением налога.

Об этом Президент сказал на совещании с участием с министра финансов Виктора Пинзеника, председателя Налоговой Сергея Буряка и председателя Таможни Валерия Хорошковского.

Ющенко отметил, что планы по возмещению НДС в нынешнем году выполнены за 10 месяцев, тогда как ресурсов для возмещения налога в оставшиеся 2 месяца года недостаточно.

За 10 месяцев, по данным Президента, собрано 38 млрд. гривен НДС, возмещено - 28 млрд. гривен, а еще подлежит возмещению - 11,8 млрд. гривен.

По словам главы государства, 249 предприятий уклоняются от уплаты НДС, что приводит к ежемесячным бюджетным потерям в объеме около 4 млрд. гривен.

Как сообщалось, ранее Ющенко неоднократно призывал финансово-экономический блок правительства нормализовать ситуацию с возмещением НДС.

Источник: proUA.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив