Юрий Луценко просит водителей не давать взятки ГАИшникам

17.11.2008 в 18:06

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает водителей не давать взятки сотрудникам Государственной автомобильной инспекции. Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Я призываю всех водителей договориться: взяток не давать", - сказал он.

Луценко подчеркнул, что новые размеры штрафов направлены отнюдь не на ущемление прав водителей, а на уменьшение количества нарушителей на дорогах.

По словам Луценко, в связи с введением новых штрафов даже его водители начали пристегиваться ремнями безопасности.

"Мои водители начали использовать ремень безопасности", - сказал он, отвечая на вопрос, как повлияло введение новых размеров штрафов на безопасность на дорогах.

При этом он подчеркнул, что МВД готово ежедневно предоставлять сводки о нарушениях правил дорожного движения, о водителях, которые их нарушили и даже отдельной строкой - о нарушителях, стоимость автомобилей которых превышает 100 тыс. долларов.

Луценко призвал всех следовать трем простым правилам: не давать взятки, не брать взятки и не нарушать правила дорожного движения.

Как сообщалось ранее, 17 ноября вступили в силу увеличенные штрафы за вождение транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения в 10 раз до 150-200 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан, или 2 550-3 400 гривен.

Источник: 24.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив