Ю.Тимошенко уверяет, что президент В.Ющенко не собирается отменять свой указ

03.04.2007 в 15:12

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверяет, что президент Виктор Ющенко не собирается отменять свой указ о роспуске парламента.

Об этом она сказала во время пресс-конференции, на которую опоздала из-за встречи с Ющенко.

"Я могу сказать, что у президента нет никаких намерений ни отступать назад, ни, не дай Бог, отменять свой указ", - заявила Тимошенко.

"Вы знаете, что указ обнародован и то, что сегодня как заклинание повторяет Янукович о том, что указ может быть не обнародован или отменен, говорит о том, что человек просто не понимает, о чем он говорит", - добавила она.

Также лидер БЮТ подтвердила информацию, что на данный момент президент встречается с премьером и заверила, что "абсолютно точно знает, о чем будет говориться на этой встрече".

По словам Тимошенко, президент будет убеждать премьера в необходимости выполнить его указ и "не совершать антиконституционных действий".

Лидер БЮТ призвала извинить Януковича за то, что он до сих пор не подчинился указу президента, так как "он толком и читать не умеет, поэтому откуда ему законы знать и Конституцию".

При этом Тимошенко высказала ожидание, что Янукович уже научился правильно писать слово профессор, но "к сожалению, предыдущая жизнь его ничему не научила".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив