Японские власти провели собственное расследование относительно Тимошенко

10.01.2011 в 20:00
Японские власти провели собственное расследование относительно Тимошенко

Японские власти провели собственное расследование относительно Тимошенко

Японская власть провела собственное расследование использования средств правительством Юлии Тимошенко, выделенных Украине в рамках Киотского протокола. Об этом пишет итальянская газета Il Legno Storto, сообщили в БЮТ.

По данным издания, расследование показало, что 319,9 млн евро "было использовано по целевому назначению", а вовсе не для светских выходов, как это утверждают президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров, отметили в БЮТ.

"Это доказательство не пришлось по вкусу следственной комиссии, которая находилась в смутном настроении уже в самом начале допросов Тимошенко", - цитирует БЮТ статью Il Legno Storto.

В материале также отмечается, что Тимошенко могут не позволить посетить в Брюсселе конгресс Европейской народной партии.

"Обвиняемая в использовании киотских фондов для выплаты пенсий в момент кризиса и для некорректного приобретения 27 машин скорой помощи, Юлия Тимошенко получила отказ в праве на выезд из страны. Ежедневно она вынуждена приходить в прокуратуру, чтобы поставить свою подпись", - цитирует Il Legno Storto пресс-служба БЮТ.

"Душа Помаранчевой революции должна выучить 17 томов обвинений по своему адресу", - идет речь в статье.

Напомним, Тимошенко предъявлена обвинение в совершении преступления, предвиденного ч.3 ст.365 Криминального кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжелые последствия).

Обвинение касается нецелевого использования 180 млн и 200 млн евро, полученных по Киотскому протоколу, а также других убытков государству.

Экс-премьеру уже предоставили для ознакомления материалы уголовного дела. Следователи установили график, согласно которому Тимошенко должна ежедневно с 09:00 до 18:00 знакомиться с материалами уголовного дела.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив