Крымских милиционеров, грабивших туристов, отпустили на свободу

11.01.2011 в 14:53
Крымских милиционеров, грабивших туристов, отпустили на свободу

Крымских милиционеров, грабивших туристов, отпустили на свободу

В Крыму вынесен приговор по делу 13-ти «оборотней в погонах», которые избивали и грабили туристов — 12 обвиняемых отделались условными сроками. Об этом  сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

По информации правоохранителей, сотрудникам линейного отдела милиции на ж/д станции «Симферополь» вынесен обвинительный приговор. Все они признаны виновными в «злоупотреблении служебным положением» и «превышении полномочий», а 6 экс-милиционеров признаны виновными во взяточничестве. При этом 12 из 13-ти «оборотней в погонах» будут отбывать наказание на свободе (условные сроки), а четверо милиционеров даже сохранили свои звания.

Лишь один из 13-ти осужденных будет отбывать наказание в тюрьме — это младший лейтенант МВД, уголовное дело которого выделено в отдельное производство.

В прокуратуре уже заявили, что изучат приговор на его соответствие нормам закона.

Напомним, что криминальное дело в отношении сотрудников линейного отдела милиции было начато ещё в марте 2008 года. Основанием послужили расследование Службы безопасности Украины, начатое по жалобам граждан, пострадавших от действий сотрудников милиции. По версии следствия, милиционеры в течение нескольких месяцев незаконно задерживали жителей других регионов Украины, которые приезжали в Крым, били их и грабили. Среди потерпевших, по данным прокуратуры, есть и граждане РФ.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив