Янукович для Крыма стал "персоной нон-грата"

22.10.2008 в 13:26

В Симферополе возле здания крымского парламента сегодня на митинге-пикете представители ряда русских национальных организаций Крыма и Севастополя выразили недоверие Партии регионов и ее лидеру Виктору Януковичу.

Более 50-ти человек - активисты коалиции неправительственных организаций "Русский фронт Сергея Шувайникова" и представители Крымского окружного координационного совета организаций российских соотечественников выступали под транспарантами: "Слуги народа! Где русский государственный язык?", "Янукович! Дай ответ - ты на НАТО или нет?!", "Партия регионов! Верни детям русский язык!", "Депутаты Блока "За Януковича!", где этнические права русских?" и т.д. Пикетчики держали в руках флаги России, Крыма, Андреевские флаги и флаги своих общественно-политических сил.

"Русские национальные организации Крыма и Севастополя говорят о своем недоверии Партии регионов, блоку "За Януковича!" (в парламенте автономии - ред.) говорят о недоверии Виктору Януковичу, который за два с половиной года, находясь у власти и в оппозиции, не выполнил ни одного предвыборного обещания - ни защиты русского языка, ни укрепления дружбы с Россией, ни защиты прав русских граждан Украины", - заявил один из организаторов акции Сергей Шувайников.

В заявлении, принятом на митинге, отмечается, что "русские организации Крыма и Севастополя против новых досрочных выборов", однако считают, что если выборы все-таки состоятся, то нужно отказать "в доверии Партии регионов и ее лидерам".

"Придите на выборы, если они состоятся, но выберите любую другую партию, программа которой вам будет ближе, или вычеркните всех, но не голосуйте за тех, кто уже трижды обманул и предал русских людей, простых граждан Украины и нажился на этом обмане", - призвали участники митинга-пикета.

"Мы будем добиваться того, чтобы господин Янукович и его партийные соратники стали в Крыму для русских людей политическими "персонами "нон-грата", - отмечается в заявлении ряда русских национальных организаций Крыма и Севастополя.

Ожидается, что Виктор Янукович сегодня посетит с визитом Симферополь. В частности, планируется, что лидер "регионалов" примет участие во всекрымском собрании депутатов, избранных от Партии регионов.

Источник: "Обозреватель"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив