Янукович дал "отмашку" готовиться к выборам

25.09.2008 в 13:29

Лидер Партии регионов Виктор Янукович на закрытом заседании политсовета партии в среду призвал однопартийцев начать активную подготовку к внеочередным парламентским выборам.

В связи с этим, политсовет назначил трех новых заместителей главы ПР - депутатов Юрия Бойко, Сергея Тулуба и Михаила Папиева.

К 16.00 помимо народных депутатов, которые входят в политсовет, к кинотеатру "Зоряный" съехались руководители областных организаций партии. "Наша политическая сила будет определяться со стратегией дальнейшей работы", - на ходу сообщил депутат Сергей Кивалов.

Еще до начала заседания из штаба ПР вышел политолог Михаил Погребинский. На вопрос, с какой целью он прибыл туда, политолог ответил, что встречался с Януковичем и изложил ему свое видение сложившейся политической ситуации. "Я ему сказал, что сейчас нужно всячески избегать досрочных выборов", - сказал Погребинский.

Однако уже спустя два часа изданию стало известно, что Янукович в ходе заседания призвал однопартийцев начать активную подготовку к внеочередным выборам в ВР.

"Мы должны быть готовы к выборам. Для этого необходимо, чтобы депутаты уже сейчас выезжали в регионы и готовили штабы", - процитировал часть выступления лидера ПР один из членов политсовета.

По информации газеты, в ходе заседания члены политсовета утвердили структуру парторганизаций и должностные инструкции для руководителей региональных ячеек.

Руководителям областных организаций было поручено срочно укомплектовать штабы штатными сотрудниками. Планируется, что они каждую неделю будут встречаться с руководством партии и отчитываться о проделанной работе.

Также в среду всех народных депутатов закрепили за отдельными округами - именно такую стратегию, оказавшуюся удачной, на досрочных выборах 2007 года применил БЮТ, отмечает издание.

Новые заместители главы Партии регионов, как планируется, будут курировать "проблемные для партии области" - те, где по результатам прошлых парламентских выборов ПР получила низкий результат. Ранее у Януковича было 12 заместителей.

"Было принято решение укрепить наши связи с центральными и западными регионами. Юрий Бойко будет патронировать Киевскую область, Михаил Папиев - Буковину и прилегающие к ней области, а Сергей Тулуб будет заниматься Галичиной - Ивано-Франковском и Львовом", - рассказала заместитель главы ПР Анна Герман.

Как объяснил депутат Василий Киселев, Бойко направлен в Киевскую область "чтобы результат поднять". Сам Бойко на вопрос, означает ли его закрепление за Киевской областью, что в Партии регионов занялись подготовкой к внеочередным парламентским выборам, ответил: "Да. Мы готовимся к выборам".

Источник: Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив