Яйца симферопольских депутатов мешают США открыть посольство

16.04.2009 в 13:15

Депутаты сорвали открытие очередной сессии Симферопольского городского совета. В сессионном зале утром зарегистрировались лишь семь народных избранников.

Мэр города Геннадий Бабенко перенес заседание на 11:00. Пока никто официально не комментировал происходящее. В то же время, наблюдатели отметили, что в повестке дня сессии есть пункт об утверждении Меморандума о содействии городских властей Агентству США по международному развитию (USAID). Ранее представители «Русского блока обвиняли мэра в том, что идя на сотрудничество с USAID, он создает предпосылки для открытия на полуострове поста присутствия США.

Стоит отметить, что депутаты от «Русского блока» пришли в зал заседаний не с пустыми руками: они развесили на стенах плакаты «Крым - не штат Америки» и «Нет учениям Си-Бриз». Кроме того, каждый из депутатов от этой политсилы принес с собой по коробке яиц. На вопрос журналистов о том, зачем депутатам куриные яйца, они улыбаясь пояснили, что «готовятся к Пасхе».

Напомним, что на мартовской сессии горсовета Симферополя яичной атаке подвергся мэр крымской столицы Геннадий Бабенко. На голове столичного градоначальника оппоненты разбили 4 куриных яйца.

Кроме того, вчера, 15 апреля яичной атаке подвергся еще один представитель мэрии- зампреда комиссии по проверке рынков Игоря Стратилати забросали яйцами торговцы, работающие на Куйбышевском рынке крымской столицы после попытки собрать с них дополнительную плату «на обустройство территории». Продавцы заявили, что с них и без того собирают по 20 гривен каждый день, в том числе, и на эти цели. Когда же сотрудники охранной структуры, пришедшей со Стратилати, попытались конфисковать товар, продавцы ответили градом яиц, овощей и камней. Разъяренная толпа гналась за чиновником около сотни метров. В свою очередь, Стратилати открыл по преследователям стрельбу из газового пистолета. Участники инцидента были задержаны милицией для разбирательства.



Полемика

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив