Яценюку предлагают возглавить "Единый центр"

28.05.2008 в 09:32

Президентское окружение предложило спикеру Арсению Яценюку пост лидера новой партии "Единый центр". Сейчас с главой парламента ведутся переговоры по этому поводу.

Председателю Верховной рады Арсению Яценюку в новом проекте Балоги отводят главенствующую роль. Ему уже не раз предлагали возглавить "Единый Центр", однако глава парламента пока не соглашается, отмечает газета. Коллеги по блоку НУ-НС расценивают это как желание Яценюка дождаться "наиболее выгодного предложения".

12 июля состоится всеукраинский учредительный съезд партии "Единый Центр". Планируется, что в ближайшее время к политической силе, которая создается руками главы Секретариата президента Виктора Балоги, присоединятся несколько других партий, сообщает газета. В частности, неофициальное согласие на союз с "Единым Центром" уже дала Народно-демократическая партия, а также другие партии-"карлики". Кроме того, ожидается, что ряды "центристов" пополнят губернаторы и депутаты из "Нашей Украины", агрессивно настроенные к Кабмину.

В частности ведутся переговоры с "Порой" Владислава Каськива, "Партией защитников отечества" Юрия Кармазина и "Украинской народной партией" Юрия Костенко. Источник "Дела" в НУ-НС отметил, что о присоединении отдельных народных депутатов к партии Балоги может стать известно уже в субботу, когда состоится заседание политсовета мегаблока.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив