Яценюк просит денег у американских бизнесменов

01.05.2007 в 13:52
фото пресс-служба Президента Украины

фото пресс-служба Президента Украины

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк заверил американских бизнесменов, что внутренняя ситуация в Украине не повлияет на проведение стратегических реформ.

Как сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Дещица, во время визита в США А.Яценюк выступил перед членами Украинско-американского бизнес-совета. А.Яценюк заверил представителей американского бизнеса в том, что внутриполитическая ситуация в Украине не повлияет на решение правительства о завершении стратегически необходимых для нашей страны реформ и дальнейшего укрепления национальной инвестиционной инфраструктуры.

В ходе выступления глава внешнеполитического ведомства отметил то, что одним из главных внешнеполитических приоритетов нашего государства является вступление Украины во Всемирную торговую организацию и проведение в этом контексте всех необходимых изменений в законодательстве и во всех секторах национальной экономики. А.Яценюк подчеркнул открытость позиции Украины в вопросах дальнейшего усиления двусторонних коммерческих отношений и отметил важность конструктивного сотрудничества с бизнесовыми и финансовыми кругами США, что является лучшим образцом глобального экономического развития.

Кроме того. А.Яценюк встретился с членами Комитета США-ЕС по вопросам Украины, в состав которого входят такие известные американские политические и государственные деятели, как Збигнев Бжезинский, Брент Скроуфорт, Стивен Пайфер, Януш Бугайский и Кейт Смит, сообщает УНИАН.

В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы европейской и региональной безопасности, евроатлантического сотрудничества, а также пути сотрудничества между Украиной и США в рамках реализации европейских и евроатлантических целей нашего государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив