Витренко назвала Украину «отсталой страной с деградирующим населением»

06.02.2008 в 09:21

Вступление Украины в ВТО является «актом национального предательства». Так считает лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко.

Как сообщает пресс-служба ПСПУ, Н. Витренко отметила, что задачами ВТО является не торговля, а втягивание в свою паутину другой страны и открытие ее рынка. Она отмечает, что выигрывают от этого только те страны, которые имеют высокоразвитую экономику, но это никак не относится к современном экономическому состоянию Украины. «Украина - это страна с полуразрушенной, технически отсталой экономикой, с деградирующим населением», - заявила Н. Витренко. Она считает, что в этих условиях вхождение Украины в эту организацию «смерти подобно».

Также лидер ПСПУ убеждена, что членство Украины в ВТО является требованием НАТО, которому «очень выгодно, когда страна теряет экономическую независимость» и, соответственно, политическую независимость. По ее словам, с точки зрения национальных интересов Украины этого нельзя допускать. Н. Витренко уверена, что ответственность за это несет украинская власть и, в частности, Президент Украины, правительство Виктора Януковича и парламент в целом.

Напомним, вчера Президент Виктор Ющенко и Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами подписали Протокол о вступлении Украины в ВТО. Церемония подписания состоялась в Женеве в штаб-квартире ВТО.

Источник: http://www.obkom.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив