Виктор Ющенко принял верительные грамоты Португалии, Молдовы и Швеции

21.01.2009 в 19:22

Президент Украины Виктор Ющенко принял верительные грамоты от Чрезвычайных и Полномочных послов Португалии, Молдовы и Швеции.

Как сообщает пресс-служба Президента, верительные грамоты от Португалии Главе государства передал господин Мариу Жизуш душ Сантуш, от Молдовы - господин Николае Гумений, от Королевства Швеция - господин Стефан Гуллгрен. Президент провел встречи с вновь назначенными послами.

В ходе разговора с послом Португалии речь шла, в частности, о выполнении договоренностей, достигнутых во время официального визита Президента в это государство в июне 2008 года.

Стороны также обсудили вопросы европейской и евроатлантической интеграции Украины. Отдельно президент донес позицию Украины в сотрудничестве с РФ в сфере газоснабжения.

Во время разговора с послом Молдовы стороны обсудили вопросы реализации графика первоочередных вопросов украинско-молдовских отношений. Отдельное внимание стороны уделили урегулированию приднестровской проблемы.

В разговоре с послом Швеции стороны отметили интенсификацию двустороннего политического диалога на высоком уровне. Президент, в частности, выразил надежду, что следующий саммит Украина-ЕС - при шведском председательстве - даст значительный толчок развитию отношений нашего государства и Евросоюза и реализации «Восточного партнерства».



Пик Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив