Виктор Ющенко откроет на Говерле "Трезубец"

15.07.2008 в 09:33

Как ожидается, во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область 18 июля, Президент Виктор Ющенко примет участие в торжественном открытии на горе Говерла скульптурной композиции "Трезуб" по случаю 18-й годовщины провозглашения Акта о государственном суверенитете Украины.

Об этом сообщили в Ивано-Франковской областной государственной администрации.

Принять участие в церемонии открытия "Трезуба" на Говерле также приглашены председатели Совета министров АР Крым, областных государственных администраций, представители власти, политических и общественных организаций Ивано-Франковской и Закарпатской областей, общественность. Делегации областей привезут в капсулах землю из своих регионов, которая будет размещена на Говерле в специальном постаменте.

Председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Николай Палийчук в интервью журналистам сообщил, что это "будет знаковая акция, имеющая большое значение для объединения всей Украины".

Как ранее сообщалось, В.Ющенко сегодня отбыл в государственную резиденцию "Синегора", где проведет три дня отпуска, а 17-18 июля состоятся рабочие поездки главы государства по Закарпатской и Ивано-Франковской областям.

В частности, 17 июля на Закарпатье В.Ющенко примет участие в церемонии вручения государственных наград матерям-героиням и ключей от домов, приобретенных для многодетных семей (с. Широкое Виноградовского района), а также в открытии детского дома семейного типа (г. Виноградов).

Источник: Украинский бизнес портал

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив