Вот она, настоящая цена аплодисментов. ФОТО

29.04.2020 в 14:20

Кому-то балет, может быть, не нравится, кто-то от него в восторге, но факт остается фактом — это наивысшая степень танцевального искусства, признанная во всем мире.

Наблюдая за филигранным выполнением сложнейших па балеринами, зритель часто даже представить не может, какая титаническая работа стоит за всем этим. Это и 15-часовые ежедневные изнурительные тренировки, и выматывающие диеты а-ля «вода плюс капуста», и постоянные взвешивания и жесткий контроль со стороны тренеров…

В общем, если Вы заинтересовались этой темой, то советуем вам на досуге пересмотреть фильм Даррена Аранофски «Черный лебедь». А пока взгляните на эту подборку. Вот что испытывают утонченные и нежные, парящие в воздухе балерины каждый день.

С растяжки начинается и растяжкой заканчивается день балерин.

balet-1

Артрит и артроз — привычные спутники балерин. Девочки затягивают пуанты на своих ногах через невыносимую боль и слезы.

balet-2

Грация в каждом движении!

balet-3

Кроме того, никто не говорит о нервных срывах и кознях, которые любят строить коллеги по цеху.

balet-4

balet-7

При приеме в балетную школу у девочек измеряют «индекс длинноногости». Он вычисляется так: рост стоя делится на рост сидя и умножается на 100.

balet-6

Вы удивитесь, узнав, что размер пуанта обычно на 2 размера меньше реального. Так что стоять, упираясь на пальцы, сможет далеко не каждый. И не потому, что нужно иметь талант от Бога — тут еще нужно терпеть невыносимую боль.

balet-7

balet-8

На пенсию балерины обычно уходят очень рано — в 35, прихватив с собой травмы тазобедренного сустава, многочисленные вывихи и деформацию стопы.

balet-9

balet-10

Съела лишний кусочек? Контрольное взвешивание выдаст балерину с потрохами! Вот почему многие балерины после каждого приема пищи бегут в туалет, пытаясь вызвать рвотный рефлекс.

balet-11

balet-12

Каждая девочка, мечтающая выплясывать в пуантах на большой сцене, должна уметь «сложиться пополам», иначе она рискует оказаться за дверью балетной школы.

balet-13

balet-14

balet-15

Как видите, у этого потрясающего вида танца есть обратная сторона медали. Так что мы рекомендуем семь раз подумать перед тем, как отдавать ребенка в балетную школу: стоит ли оно того? Ведь балет — далеко не увлечение или хобби, это стиль жизни!

 

https://wuzzup.ru/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив