Volkswagen признан самой дорогой немецкой компанией

07.01.2013 в 17:00

Автомобильный гигант Volkswagen признан самой дорогой немецкой компанией, исходя из объема капитализации. Биржевая стоимость автоконцерна составляет 101,7 млрд. долларов.

 

Volkswagen занял 57-ю строчку рейтинга в списке 100 самых дорогих компаний мира, опубликованном консалтинговой компанией Ernst & Young.

 

В общем, в список 100 самих дорогих компаний мира попали пять германских концернов: Volkswagen, SAP, Siemens, BASF и Baye.

 

Правда, они оказались во второй половине списка, а вот российский "Газпром" - в первой.

 

Производитель программного обеспечения для управления предприятиями SAP расположился на 59-м месте, Siemens - на 63-м, BASF - на 76-м и Bayer - на 84-м.


Немного не дотянули до вхождения в первую сотню страховая компания Allianz и автомобильный гигант BMW, сообщает Deutsche Welle.



Между тем пяти немецким фирмам в сотне самых дорогих компаний мира удалось увеличить свою совокупную капитализацию за год на 38%, что является рекордом среди представленных в рейтинге стран.



Самыми же дорогими компаниями мира стали Apple с капитализацией в 484,5 млрд. долларов и Exxon Mobil - ее биржевая стоимость достигла 396 млрд.



Интересно, что с третьей по пятую строчки рейтинга занимают китайские компании - нефтяной концерн Petrochina, мобильный оператор China Mobile и банк ICBC.



Самая дорогая российская компания "Газпром" за последний год спустилась с 35-й позиции на 46-ю.




Источник:  AutoWeek

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив