Выпадение зубов и недовольство жизнью связаны

10.07.2013 в 23:45

Финансовые вложения в дантиста - стратегически верный ход. Как показало исследование, идеальная улыбка значительно повышала качество жизни человека за счет самооценки, передает The Telegraph со ссылкой на работу Стоматологической школы Университета Манчестера.

Если у человека были частично поставлены зубные протезы, то он не был уверен в себе на 100%. Это повышало риск умеренных форм стресса. Гораздо лучше себя чувствовали люди со своими собственными зубами или имплантатами.

Доктор Раджеш Виджаянараянан, руководитель Центра импланталогии EvoDental, участвовавший в изыскании, подчеркивает: многим людям тяжело смириться с потерей зубов. Это сразу же сказывается на качестве жизни. Ранее специалисты исследовали то, как добровольцы воспринимают людей с прямыми и кривыми зубами.

Участникам исследования выдавали фотографии людей с зубами разного качества. В итоге, если у человека были ровные зубы, то, по мнению добровольцев, он имеет на 45% больше шансов получить работу. Причем, личный опыт и квалификация не играли никакой роли. Также ровные зубы на 58% чаще связывались с успехом и богатством.


meddaily.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив