Вещи, идеальные для дачи и сада. Фото

10.06.2019 в 07:00

Просто, но так удобно.

Дачный сезон в самом разгаре, огородники вовсю полют свои участки. А чтобы времяпрепровождение на участке не казалось рутиной, стоит обратить внимание на 17 полезнейших поделок для дачи и сада, которые сможет сделать каждый.

1. Перфорированные панели

Перфорированные панели в сарае. | Фото: Best Home Decorating Ideas.

Если вы хотите навести порядок в своем сарае, воспользуйтесь перфорированными панелями. Прикрепите их к одной из стен сарая и с помощью крючков крепите на них садовый инвентарь и прочие дачные принадлежности.

2. Вешалка

Вешалка для мелкого инструмента. | Фото: Pinterest.

У любого дачника найдутся старые грабли, которые заржавели, затупились и уже не используются для садовых работ. Так вот, их металлическую часть можно использовать в качестве вешалки для хранения мелкого садового инструмента. Изделие можно закрепить на заборе в саду, на стене дома или сарая.

3. Вертикальная клумба

Вертикальная клумба из поддона. | Фото: e-wiki.org.

Хотите разместить в своем саду как можно больше цветочных клумб, используйте деревянные поддоны. В них можно организовать потрясные вертикальные клумбы и использовать их для украшения крыльца или заднего двора.

4. Садовый столик

Садовый столик из деревянных поддонов. | Фото: Чёрт побери.

Фантастический садовый столик, который под силу сделать каждому, имея всего несколько деревянных поддонов. Мы рекомендуем поставить столик в саду и использовать его для пересадки растений, хранения и смешивания удобрений.

5. Уличная мойка

Летняя мойка. | Фото: Pinterest.

Из пластиковых труб можно смастерить отменный каркас для уличной мойки, в которой удобно мыть посуды или детские игрушки, даже без подвода воды.

6. Органайзер

Органайзер для садового инструмента. | Фото: From House To Home.

И все-таки человеческая изобретательность не знает границ. Только посмотрите, как некто догадался превратить хозяйственную полку из проволоки в удобный органайзер для садового инструмента.

7. Ограждение

Забор и перила. | Фото: Ярмарка Мастеров.

Если вашему участку просто необходимо ограждение, но у вас нет желание потратить на это целое состояние, обратите внимание на ПВХ-трубы. Из них получается прекрасные изгороди, перегородки и даже перила. Конечно такая идея тоже потребует трат, но куда меньших, чем возведение полноценного забора.

8. Декоративный органайзер

Декоративные полочки для хранения. | Фото: Ярмарка Мастеров.

Системы хранения садового инвентаря могут быть не только функциональными, но и симпатичными. Яркий тому пример эти полочки для хранение садовых ножниц и секатора, а также подвесной кувшин для емкостей с удобрениями.

9. Гриль

Каркас для гриля. | Фото: paintonline.org.

Пару ненужных строительных поддонов можно переоборудовать в удобный столик под гриль. Боковые части такого стола можно использовать для нарезки овощей, сыра и фруктов, а на нижней полке прекрасно уместится емкость с мясом и напитки.

 

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив