Вес ребенка зависит от зарплаты родителей

01.09.2010 в 16:21
Вес ребенка зависит от зарплаты родителей

Вес ребенка зависит от зарплаты родителей

Чем довольствие ниже, тем чадо толще. Такую закономерность установили шведские медики. В ходе исследований они подсчитали, что в иммигрантских пригородах Стокгольма (например, Шэрхольмен и Ринкебю) каждый пятый ребенок в возрасте четырех лет имеет лишние килограммы, а в благополучных районах Ваксхольм и Соллентуна этот показатель - лишь один из 20.

- Ситуация экстремальна и неприемлема", - считает профессор Каролинского института, директор Государственного центра детского ожирения Клод Маркус. - Вопрос излишнего веса детей является классовым. В первую очередь потому, что люди с высокими доходами, как правило, более образованы, прислушиваются к дискуссиям в обществе. Кроме того, состоятельные родители могут позволить покупать более качественные и разнообразные продукты, чем бедняки.

Клод Маркус полагает, что в детском саду и школе требуются более ясные требования и единые инструкции по организации питания и физических нагрузок для детей, а политикам к тому же следует подумать о дополнительной поддержке родителей с низкими доходами.


кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив