Китай намерен отменить визы для украинцев

01.09.2010 в 16:10

Визит Президента Украины Виктора Януковича в Китай станет первым визитом главы украинского государства в эту страну, имеющим статус «государственного». Об этом сообщил в интервью журналистам глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Среди главный целей визита он назвал «интенсификацию политического диалога с перспективой установления отношений стратегического партнерства, увеличение торгового оборота, содействие контактам бизнесменов двух стран».

В ходе визита, который продлится 4 дня, Янукович, кроме Пекина, посетит также Шанхай и Гонконг. Ожидается подписание совместного заявления глав двух государств, «дорожной карты» отношений на ближайшие 2 года, соглашения о сотрудничестве в области карантина растений и о сотрудничестве в области космической техники. По словам Левочкина, ожидается также подписание соглашения о взаимной отмене виз для отдельных категорий граждан.

Отвечая на один из вопросов журналистов, Левочкин сообщил, что в ходе визита Президента не будет сопровождать его супруга. «Участие супруги не является обязательным атрибутом государственного визита», - сказал он.

Как сообщалось, Янукович планирует отправиться в Китай с государственным визитом вечером 1 сентября.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив