Верховная Рада очистила ряд законов от "прописки" и "постоянных мест жительства"

16.04.2009 в 12:55

Верховная Рада заменила прописку регистрацией места жительства в ряде кодексов и законов Украины. "За" правительственный Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине" проголосовали 347 народных депутатов Украины.

Соответствующие изменения внесены в ряд статей Уголовно-процессуального кодекса Украины, Семейного кодекса, Кодекса законов о труде, Кодекса об административных правонарушениях, законы "О пенсионном обеспечении", "О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы", "О защите экономической конкуренции" и др.

Закон направлен на согласование положений законодательных актов Украины с принятым Законом "О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине". Так, в ряде законов слова "постоянное место жительства" заменены словами "место жительства", "прописка" на "регистрацию места жительства" и т.п.



ЛИГА БизнесИнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив