Великобритания поможет Украине реформировать армию

26.01.2009 в 17:35

Великобритания будет продолжать предоставление всесторонней совещательной помощи Министерству обороны Украины в вопросах реформирования военной сферы.

Об этом сообщила министр по делам международной безопасности и обороны Великобритании Энн Тейлор, которая находится в Украине с официальным визитом.

"Я хочу заверить своих украинских коллег, что Великобритания будет продолжать оказывать Министерству обороны Украины помощь путем финансирования деятельности специального советника по вопросам обороны для украинского военного ведомства", - сказала она.

Тейлор подчеркнула, что плодотворное сотрудничество на всех уровнях между министерствами обороны Украины и Великобритании будут продолжаться, в частности, в сферах украинской интеграции в НАТО, участии государства в миротворческих операциях НАТО, реформировании Вооруженных сил Украины и проведении оборонного осмотра.

По поводу ограниченности украинского военного бюджета на 2009 год, который составляет всего 0,87% от ВВП, британский министр отметила, что именно это обстоятельство и повышает актуальность такого сотрудничества.

"Определив главные приоритеты в реформировании Вооруженных сил Украины, необходимо как можно более оптимально использовать те ресурсы, которые вы можете выделить. И Великобритания окажет Министерству обороны Украины в этом всевозможную помощь", - заверила она.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив