Васюника назначили ответственным за разгром Украины

04.04.2008 в 14:36
Кабинет Министров назначил вице-премьер министра Ивана Васюника председателем организационного комитета по подготовке мероприятий по случаю 300-летия событий, связанных с военно-политическим выступлением гетмана Ивана Мазепы и заключением украино-шведского союза.
 

Об этом говорится в распоряжении Кабмина N567 от 2 апреля.

 

Согласно распоряжению «О подготовке и праздновании 300-летия событий, связанных с военно-политическим выступлением гетмана Ивана Мазепы и заключением украино-шведского союза», в состав оргкомитета по подготовке и празднованию указанных событий вошли 20 человек.

 

В частности, министр культуры и туризма Василий Вовкун назначен заместителем председателя оргкомитета.

 

Кроме этого, в состав оргкомитета включены председатель Полтавской областной администрации Валерией Асадчев, председатель Национальной радиокомпании Виктор Набруско, директор Институту истории Национальной академии наук Валерий Смолий.

 

Кабмин утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 300-летия украинско-шведского союза на период до 2009 года.

 

Правительство поручило министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, Национальной академии наук, Полтавской, Черниговской и Запорожской областным государственным администрациям обеспечить исполнение утвержденного плана мероприятий в рамках средств предусмотренных в государственном и местных бюджетах и других источников.

В октябре 2007 года Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину создать оргкомитет и разработать план мероприятий по случаю 300-летия событий, связанных с военно-политическим выступлением гетмана Ивана Мазепы и заключением украино-шведского союза.

 

Источник: http://obkom.net.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив