Вачовски готовы снять новую "Матрицу"

23.06.2019 в 15:51

Еще одной "Матрице" быть.

По сообщениям нескольких СМИ, режиссеры Лана и Лилли Вачовски планируют начать съемки нового фильма серии в 2020 году. Главную роль собирается исполнить Майкл Б. Джордан.

В мае о возможности продолжения впервые заговорил постановщик "Джона Уика" Чэд Стахелски, который работал каскадером и дублером Киану Ривза во время съемок трилогии: "Я бесконечно счастлив, что они не просто делают еще одну "Матрицу", а расширяют то, за что мы ее так полюбили". Позднее представитель Стахелски сказал, что фразы были выдернуты из контекта.

Однако студия Warner Bros. действительно готова приступить к созданию новой картины. Пока не известно, станет ли проект полноценным ребутом или всего лишь сиквелом. Сценарий напишет Зак Пенн ("Первому игроку приготовиться"). Рабочее название фильма — Project Ice Cream (Проект Мороженое). Также к новой "Матрице" присоединился художник-постановщик трилогии и постоянный коллаборатор Вачовски Хью Бэйтап.

Оригинальная "Матрица" вышла в 1999 году, после чего последовали два сиквела (оба вышли в 2003-м). Фильм рассказывает о молодом человеке Нео, который узнает, что весь существующий мир — всего лишь компьютерная иллюзия. Ему, как Избранному, предстоит спасти человечество от неминуемого порабощения машинами. В фильме, помимо Ривза, также снимались Кэри-Энн Мосс, Лоуренс Фишберн и Хьюго Уивинг.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив