В полицию Сьерра-Леоне стали брать десятилетних мальчиков

20.11.2009 в 16:20
Полиция Сьерра-Леоне

Полиция Сьерра-Леоне

Полиция столицы республики Сьерра-Леоне Фритауна объявила о наборе добровольцев для борьбы с преступностью. Как сообщает BBC News, присоединиться к программе смогут мальчики не младше 10 лет.

Ожидается, что добровольцы помогут полиции справиться с антисоциальным поведением жителей Фритауна, а также с вооруженными ограблениями. По данным корреспондента BBC News, многие мальчики уже записались в полицию, однако их точное число не сообщается.

Список требований к потенциальным помощникам полиции следующий: мальчики должны принадлежать к общине жителей определенного района, не должны иметь судимостей или страдать от наркотической или алкогольной зависимости.

У местных жителей нет однозначного отношения к инициативе властей. Так, одни считают, что любая альтернатива полиции обществу только на благо, а другие подозревают, что среди добровольцев могут быть малолетние преступники.

В Сьерра-Леоне, где лишь в 2002 году закончилась гражданская война, сохраняется высокий уровень преступности среди молодежи. С 2003 года в стране действует организация Youth Crime Watch, которая постоянно работает с детьми, которые не посещают школу, а также общаются с наркодилерами и членами преступных сообществ.


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив