В новом торговом центре на глазах у киевлян мучают акулу

08.01.2013 в 11:06
Акульи слезы: Приплюснутый от ударов о стекло нос то кровоточит, то заживает

Акульи слезы: Приплюснутый от ударов о стекло нос то кровоточит, то заживает

В аквариуме, куда ее для забавы поместил новый торговый центр, животному негде развернуться. Ежедневно посмотреть на ее страдания приходят сотни людей. Все снимают аквариум, в котором акуле негде развернуться.

Приплюснутый от ударов о стекло нос акулы то кровоточит, то заживает. Сейчас у рыбы ободрался и хвост. Не плавать для акулы означает не дышать, и она вынуждена все время двигаться и калечиться далее. Неизвестно также, какая вода использована для содержания хищницы - жить она может только в морской.

"Мы сейчас будем обращаться в Минэкологии и ко всем другим, кто дал разрешение, потому что это также нарушение на содержание акулы в таком состоянии. Это настолько жестоко, что в данном случае ее лучше было бы усыпить, чем удерживать в таком состоянии. И это пропаганда жестокого отношения к животным, это издевательство над живым существом, и мы, если мы люди, не имеем права допустить, чтобы это животное далее мучилось", - заявила президент международной общественной организации защиты животных "S.O.S" Тамара Тарнавская.


ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив