В квартире известного художника обнаружили более 80 кошек. ФОТО

07.06.2019 в 12:00

В московской квартире известного художника полицейские обнаружили более восьмидесяти кошек, а также несколько умерших животных из-за ненадлежащих условий содержания. 

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

На днях в полицию Тимирязевского района поступило сообщение от местной жительницы, рассказавшей, что в их подъезде невыносимо воняет экскрементами и гнилью. Также женщина поведала историю о сумасшедшей соседке, которая держит дома около 80 кошек.

 

В квартире известного художника обнаружили более 80 кошек. ФОТО

Прибывшие на место оперативники обнаружили в квартире более 80 кошек, условия проживания которых были крайне ужасными. Часть животных была сильно истощена, а сама квартира напоминала помойку. Помимо живых особей оперативники обнаружили еще и трех мертвых кошек, запах от которых сильно распространился на весь подъезд. Саму же кошатницу застать на месте не удалось.

 

Источники в правоохранительных органах рассказали, что хозяином квартиры оказался уважаемый 71-летний член Международного Союза художников Юрий Мираков. Мужчина сдал свою квартиру 54-летней женщине по имени Светлана Зайцева еще в конце апреля. Квартира была с косметическим ремонтом, а сама женщина не предупреждала художника о каких-либо животных.

Отметим, Юрий Мираков — член Международного Союза художников, основатель частной галереи-мастерской. Работы мастера находятся в музеях и частных коллекциях Франции, Англии, США, Германии и многих других странах.

 

golos.ua
Источник:  
Новости Ю

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив