В каком возрасте человек наиболее привлекателен?

01.05.2013 в 11:09

Исследователи выяснили, когда люди больше всего нравятся сами себе и противоположному полу. Очередное исследование подтвердило уже давно известную истину – век мужской красоты дольше женской.

 

По данным опроса 2000 человек в США, первые признаки старения у дам начинают появляться в 41 год, а у представителей сильного пола – в 43.  Дальше разрыв увеличивается. По мнению респондентов, женщины перестают выглядеть сексуально в среднем в 53 года, тогда как мужчины начинают терять свою привлекательность лишь в 58. И совсем уж несправедливыми кажутся ответы на вопрос о том, когда начинается старость: женская приходит в 55,  мужская в 59.

 

Расцвет женской красоты и сексуальности приходится на 30 лет, мужской на 34. Кстати, 31 год – возраст, в котором большинство из опрошенных женщин мечтают «законсервироваться», оставшись таковыми до конца своих дней.

 

Исследователи считают, что именно поэтому, самыми востребованными в Голливуде являются актрисы именно этой возрастной категории - это Энн Хэтэуэй, Кирстен Данст, Элизабет Мосс.

 

Среди мужчин самыми востребованными и популярными считаются «возрастные актеры» - Джордж Клуни, Брэд Питт, Ричард Гир, Шон Коннери (видимо, в роли Бонда). По мнению большинства женщин, проседь и первые морщинки делают мужчину более солидным, импозантным и сексуально привлекательным. Ну а дамам седина и морщины прелести, увы, не добавляют, а только лишний раз свидетельствуют о неизбежно надвигающейся старости.

 

Впрочем, респонденты все-таки назвали несколько актрис, которые "старятся" красиво. Это Мэрил Стрип, Джеми Ли Кертис и Джулия Робертс. Они, по мнению опрошенных, - исключения, лишь подтверждающие правило: большинство женщин, миновав тридцатилетний рубеж, быстро или медленно, но неизбежно, теряют свою привлекательность.

 

Джиллиан Маккензи, заместитель главного редактора журнала «The Telegraph», проводившего опрос, утверждает, что совсем недавно самыми красивыми считались еще более молодые люди. Ну а сегодня мы все чаще  стремимся выглядеть значительно моложе своих лет, возможно, именно поэтому самый привлекательный возраст заметно «повзрослел».

 

Исследование также показало: как правило, и мужчины, и женщины начинают использовать антивозрастные кремы в 37 лет. 42% опрошенных дам  и 18% представителей сильного пола признались, что задумываются об омолаживающих процедурах и операциях. А 5% опрошенных уже ложились под нож пластического хирурга или делали инъекции ботокса.

 

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив