Пять марок автомобиля, которые ищут украинцы

01.05.2013 в 10:53

2013 год стал знаковым как для продавцов, так и украинских водителей. Первые наконец получили прирост продаж, вторые - возможность за небольшие деньги обновить свой автопарк качественными машинками. Ведь кризис не прошел даром. Чтобы оставаться на плаву, даже автомобильные гиганты вплотную принялись заполнять нишу бюджетных автомобилей.

 

Корреспонденты «КП Украина» проанализировали запросы в Интернете от украинских пользователей и отобрали самые интересные.

 

Skoda Rapid. Популярность автомобилей Skoda в Украине переоценить сложно. В 2008 году, когда продажи автомобилей били все рекорды, новую Skoda Octavia приходилось ждать по полгода. А менеджерам в автосалонах давали крупные взятки за ускорение процесса. В разгар кризиса продажи значительно упали, а Octavia оказалась многим попросту не по карману. В Skoda не стали с унылым видом считать убытки, а создали свой бюджетный вариант Skoda Rapid. От 122 810 грн.

 

Hyundai Accent. Корейский производитель уверенно застолбил лидирующие позиции на рынке. И даже дурная слава одноименных электричек не смогла испортить репутацию авто. Любая новая модель или рестайлинг вызывает бум продаж. 4-дверный седан класса "B". Hyundai Accent не исключение. Эти машинки разлетаются как горячие пирожки. От 118 300 грн. 

 

Citroёn C-Elysee. Не менее популярна еще одна французская марка Citroёn C-Elysee. Но если Logan уже давно знаком украинскому покупателю, то C-Elysee совершенно новый автомобиль, который уже смог обратить на себя внимание.  Главный козырь новинки: дизайн, цена и минимальный расход топлива. Но если вы прямо сейчас решите купить это авто, все равно придется ждать пару недель - новых Citroёn на всех не хватает. От 105 000 грн. 

 

Peugeot 301. Компании Peugeot и Citroёn решили сделать финт ушами. Создали одну машину на двоих, меняя лишь "шильдик" и немножко форму капота. В результате у автомобилистов появилась уникальная возможность выбора не между моделями, а между производителями. Какой больше нравится, тот и ваш. Судя по продажам, пока пальму первенства держит Citroёn. Но и Peugeot старается не отставать. Достоинства все те же: дизайн, цена и минимальный расход топлива. От 104 600 грн. 

 

Renault Logan. В нашей стране к французским машинам отношение было подозрительное… Но только не сейчас. Последнее время именно производители из страны мод порадовали рынок надежными, красивыми и недорогими авто. Яркий пример - старый добрый Logan, который в 2012 году выпускался под брендом Dacia. Предыдущая версия отпугивала покупателей своим непрезентабельным видом, но в 2013 году машинка обновилась. И стала не только надежной, удобной, но еще и солидной. Не удивительно, что в автосалонах  Renault за этим автомобилем выстроились очереди. От 97 900 грн. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив