В iPhone 6 будет внедрена технология тактильной навигации

12.07.2014 в 12:35
В iPhone 6 будет внедрена технология тактильной навигации

В iPhone 6 будет внедрена технология тактильной навигации


Согласно многочисленным прогнозам, в конце нынешнего года начнутся поставки iPhone 6. Это устройство будет включать технологию тактильной навигации. Об этом было сказано на информационном китайском сайте Laoyaoba, посвященному мобильным технологиям.

Со ссылкой на инсайдерские источники, в сообщении говорится, что Apple интегрировала в свой iPhone 6 линейный двигатель с тактильной навигацией. Это позволит пользователям чувствовать тонкие вибрации в зависимости от различных сценариев приложений и конкретных зон сенсорного экрана. Этот новый тактильный двигатель будет стоить в два-три раза дороже, чем вибрационный двигатель модели iPhone 5s. 

Apple заявила о своей заинтересованности в применении тактильной технологии задолго до выхода iPhone 6. Еще в 2009 году компания подала заявку на регистрацию соответствующего патента. В нем описывается идея, позволяющая пользователям "прощупать" различные элементы на веб-странице с помощью тактильной связи. В патенте отмечалось, что отсутствие этой технологии в iPhone является существенным недостатком мультисенсорного экрана.

iPhone 6 выйдет в сентябре в двух вариантах (4,7 и 5,5-дюймов). Помимо экрана большого размера, у этого устройства будет более быстрый 4-ядерный 64-битный чип A8, супертонкий корпус с закругленными краями, как у iPod Touch пятого поколения. Обе модели будут оснащены улучшенной камерой со стабилизацией изображения (для 5,5-дюймовой версии) и новым модулем объектива (для 4,7-дюймового айфона).

tech.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив