Что нельзя делать сразу после пробуждения?

12.07.2014 в 12:50
Что нельзя делать сразу после пробуждения?

Что нельзя делать сразу после пробуждения?

Как пройдет день, во многом зависит от пробуждения. Всем известно, что хороший день начинается с правильно организованного утра. Для того чтобы ваше утро стало по-настоящему "добрым", следует не только придерживаться определенных правил, но и полностью отказаться от некоторых привычек.

Например, от привычки резко вставать с постели. Утро не любит спешки, поэтому не стоит подниматься с кровати при первых звуках будильника. Гораздо полезнее позволить организму медленно проснуться и прийти в себя, тем более, что для этого достаточно всего лишь нескольких минут.

Не вставая с постели, можно постепенно перейти к легкой зарядке или дыхательной гимнастике — организм взбодриться и наполнится свежими силами. С утра не следует нагружать желудок большим количеством тяжелой пищи. Стоит отказаться от привычки есть жирные и копченые продукты, тем более, что такой рацион рано или поздно приведет к появлению сбоев в работе печени.

При этом, за завтраком не стоит ограничивать потребление сладких блюд. Даже приверженцы строгих диет с утра могут позволить себе полакомиться булочкой или кусочком шоколада. Сладости позволят не только улучшить настроение, но и пополнят запасы жизненной энергии.

Утренние часы — не время для усиленных физических нагрузок. Организм тяжело перенесет бег и активные силовые упражнения, если они сделаны сразу после пробуждения. Для того, чтобы избежать травмы и не помешать нормальному функционированию всех органов и систем организма, достаточно легкой утренней зарядки.

Помимо этого, стоит ограничивать себя от негативных эмоций и не раздражаться по пустякам. Позитив, проявленный в любых обстоятельствах, сделает утро более добрым, а окружающий мир — более жизнерадостным.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив