В Запорожской области милиция помогла рейдерам угнать трактор

06.08.2009 в 18:30
В Запорожской области милиция помогла рейдерам угнать трактор

В Запорожской области милиция помогла рейдерам угнать трактор

Под прикрытием милиции из пгт. Акимовка в Запорожской области был угнан американский трактор, который обрабатывает землю в трех агропромышленных компаниях. Об этом уникальном случае рассказал один из собственников трактора «Джон Дир».

«Милиция поспособствовала угону трактора, который был куплен для того, чтобы обработать 3500 гектаров земли в трех хозяйствах. Это просто фантастика какая-то! Ни наша фирма, ни мы лично никому ничего не должны. Но приехали бравые ребята и при прикрытии местной милиции угнали трактор «Джон Дир», – говорит депутат Акимовского райсовета Алексей Белик. По его словам, схема рейдерского захвата проста. Сначала рейдеры похищают технику, а после оформляют ее на несуществующую фирму.

«А после этого нам предлагают судиться. Мы возвращаем в собственность трактор у фирмы, которой уже не существует. Правовая коллизия – решение суда может быть в нашу пользу, а трактор вернуть на законных основаниях не будет возможности»,– говорит аграрий. Он утверждает, что подобные прецеденты хорошо отработаны на юге Украины, и благодаря пассивности украинских фермеров, многие машут рукой на возвращение своей техники.

«Сегодня трактор, благодаря рабочим и селянам трех агрохозяйств заблокирован в РОВД пгт.Акимовка, но забрать мы его не можем, поскольку на руках у нас нет ни одного документа об его изъятии»,– говорит Алексей Белик. По словам Алексея Белика, если техника простоит еще одну неделю на приколе, то будет сорвана посевная кампания в районе и предприятия-владельцы трактора будут объявлены банкротами.



Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив